В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Регистр льготников должен быть сформирован до 8 декабря Назад
Михаил Зурабов: Регистр льготников должен быть сформирован до 8 декабря
Федеральный регистр льготников должен быть сформирован до 8 декабря, сообщил во вторник министр здравоохранения и социального развтития РФ Михаил Зурабов, выступая на заседании трехсторонней рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений.

"Вся работа по формированию регистра и выплатных ведомостей должна быть закончена до 8 декабря", - сказал он.

Министр выразил надежду, что все регионы закончат работу по уточнению своих регистров льготников уже к середине ноября.

По словам Зурабова, к настоящему моменту в федеральынй регистр уж включены 10,6 миллионов льготников. Всего, по расчетам министерства, регистр будет включать около 12,4 миллионов льготников.

По словам Зурабова, до 1 января 2005 года в федеральный регистр должно быть включено 90% всех льготников. Те граждане, которые по каким-либо причинам не попадут в регистр, смогут получить льготные выплаты по личному заявлению, заверил министр.

Он еще раз подчеркнул, что федеральные льготники с 1 января 2005 года смогут получать льготные выплаты в полном объеме.

"При том, что эта программа чудовищно сложна, я надеюсь, что мы подойдем к 1 января с достаточно высокой степенью готовности", - сказал Зурабов.

Он также заверил, что социальный пакет будет предоставлятся льготникам в полном объеме уже с начала следующего года. В частности, по словам Зурабова, "на январь в предварительном плане уже выкуплено 38 тысяч путевок". Всего в следующем году планируется обеспечить санаторно-курортными путевками более миллиона льготников, напомнил он. Средняя стоимость одного дня пребывания в санатории для льготников составит 400 рублей, и, по мнению Минздравсоцразвития, эта сумма "является вполне достаточной", сказал Зурабов.

Кроме того, напомнил он, льготникам будет предоставляться бесплатный проезд к месту санаторно-курортного лечения и обратно. На эти цели будет выделено 5,9 миллиарда рублей. По договоренности с ОАО "РЖД" и Минтрансом, средняя стоимость поездки в купейном вагоне для льготников будет составлять 700 рублей в оба конца, отметил министр.


26.10.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".


Док. 305298
Перв. публик.: 26.10.04
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 175

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``