В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Глава Минздравсоцразвития РФ и гендиректор ВОЗ обсудят перспективы сотрудничества в решении проблем здравоохранения Назад
Михаил Зурабов: Глава Минздравсоцразвития РФ и гендиректор ВОЗ обсудят перспективы сотрудничества в решении проблем здравоохранения
Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов и гендиректор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), доктор Чон Вук Ли обсудят в среду в Москве перспективы сотрудничества в решении проблем здравоохранения. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе министерства.

"В ходе встречи будут обсуждаться, в частности, вопросы реформирования системы здравоохранения РФ, а также перспективы сотрудничества нашей страны с ВОЗ в решении проблем общественного здравоохранения", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что среди приоритетных направлений сотрудничества - вопросы подготовки кадров здравоохранения, охраны материнства и детства, профилактики неинфекционных болезней, включая охрану психического здоровья, качество предоставления медицинской помощи, лекарственное обеспечение.

В среду Чон Вук Ли также встретится с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Геннадием Онищенко.

"Они обсудят вопросы взаимодействия ВОЗ и службы, в частности, (вопросы) обмена информацией, - сообщили РИА "Новости" в пресс-службе Роспотребнадзора.

На встрече также будет присутствовать спецпредставитель генерального директора ВОЗ в России Микко Виенонен и директор департамента медико-социальных проблем семьи Минздравсоцразвития РФ Ольга Шарапова.


http://www.rian.ru/society/20041020/711421.html

20.10.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".





Док. 305293
Перв. публик.: 20.10.04
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 182

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``