В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Изучать родословную семьи в школе предлагает Церковно-общественный форум по проблемам демографии в России Назад
Михаил Зурабов: Изучать родословную семьи в школе предлагает Церковно-общественный форум по проблемам демографии в России
Церковно-общественный форум по проблемам демографии предложил в качестве одной из мер по выводу России из демографического кризиса изучение в рамках школьной программы родословной семьи.

В итоговом заявлении форума его участники предлагают министерству образования и науки РФ "разработать и утвердить программу изучения родсловной семьи в федеральном или региональном компоненте образовательных программ".

Кроме того, по мнению участников форума, решению демографических проблем будет способствовать также изучение основ православной культуры и этики в государственных образовательных учреждениях.

В заявлении форума министерству образования рекомендуется также принять государственную целевую программу "Сохранение и развитие культурного наследия и духовно-нравственных традиций в российской системе образования и воспитания", а также содействовать более широкому участию церкви в государственных программах "Дети России", "Молодежь России", "Электронная Россия", "Русский язык".

Церковно-общественный форум "Духовно-нравственная основа демографического развития России" проходил 18-19 октября в Москве под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго. Форум проводился при содействии полпреда президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко и общероссийской общественной организации "Деловая Россия". В нем приняли участие министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, депутаты Госдумы, губернаторы, представители различных министерств и ведомств, деятели науки и культуры.


http://www.rian.ru/society/20041019/711156.html

19.10.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".




Док. 305292
Перв. публик.: 19.10.04
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 183

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``