В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Форум по проблемам демографии в России предлагает запретить аборты Назад
Михаил Зурабов: Форум по проблемам демографии в России предлагает запретить аборты
Церковно-общественный форум по демографическим проблемам в России, считает необходимым "учредить государственную награду родителям, воспитавшим шесть и более детей", а также ввести "запрет искусственного прерывания беременности".

С такими предложениями участники форума "настоятельно обращаются" к руководству России в своем итоговом заявлении.

"До введения закона о запрете искусственного прерывания беременности министерству здравоохранения и социального развития рекомендуется в критериях врачебной этики квалифицировать искусственное прерывание беременности без врачебных показаний как преднамеренное убийство живого существа", - говорится в документе.

По мнению участников форума, демографический кризис в России во многом обусловлен пропагандой эгоизма, безнравственности и цинизма, в связи с чем предлагается "создать религиозно-общественную комиссию по вопросам соблюдения средствами массовой информации этических норм и защите нравственности".

Церковно-общественный форум "Духовно-нравственная основа демографического развития России" проходил 18-19 октября в Москве под председательством Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго. Форум проводился при содействии полпреда президента в Центральном федеральном округе Георгия Полтавченко и общероссийской общественной организации "Деловая Россия". В нем приняли участие министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, депутаты Госдумы, губернаторы, представители различных министерств и ведомств, деятели науки и культуры.


19.10.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".

Ольга Липич.


Док. 305291
Перв. публик.: 19.10.04
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 174

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``