В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Глава Комитета Госдумы по труду и соцполитике поддерживает требования бюджетников о повышении зарплаты Назад
Михаил Зурабов: Глава Комитета Госдумы по труду и соцполитике поддерживает требования бюджетников о повышении зарплаты
Глава Комитета Госдумы по труду и соцполитике Андрей Исаев поддерживает требования бюджетников о повышении зарплаты. Об этом он заявил в интервью РИА "Новости", назвав требования работников бюджетной сферы о повышении оплаты труда "абсолютно справедливыми". На 20 октября намечено проведение предупредительной однодневной всероссийской акции протеста работников бюджетной сферы с требованием увеличения заработной платы.

Исаев напомнил, что комитет и ранее высказывал свою позицию по этому вопросу и настаивал на повышении оплаты труда бюджетников.

Вместе с тем он выразил надежду, что переговоры по повышению заработной платы, ведущиеся в рамках российской трехсторонней комиссии, завершатся успешно. По словам депутата, стороны близки к соглашению. Он пояснил, что речь идет о повышении заработной платы на 30% в 2005 году для бюджетников.

Вместе с тем Исаев отметил, что решение проблемы зависит не только от федерального центра, но и от регионов, которые отвечают за повышение заработной платы работников бюджетной сферы на региональном уровне.

По словам Исаева, отдельные субъекты Федерации, даже располагая необходимыми средствами, предлагают повысить оплату труда бюджетников ниже достигнутых договоренностей.

Ранее министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов, выступая на пленарном заседании Госдумы, подтвердил, что в 2005 году заработная плата бюджетников будет повышена в 1,3 раза.


19.10.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".




Док. 305286
Перв. публик.: 19.10.04
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 187

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``