В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Михаил Зурабов: Поставщики лекарств для льготников будут выбираться не на основе конкурса, а путем квалификационного отбора Назад
Михаил Зурабов: Поставщики лекарств для льготников будут выбираться не на основе конкурса, а путем квалификационного отбора
Поставщики лекарственных препаратов, которые будут партнерами государства при обеспечении лекарствами льготников, будут отобраны не на основе конкурса, а только путем квалификационного отбора, сообщил министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.

"Мы не проводим конкурс, а исходим только из принципов квалификационного отбора", - сказал министр в понедельник на еженедельном совещании в правительстве, посвященном социальным вопросам.

По его словам, каждый производитель и поставщик может заявить о том, что намерен поставлять свою продукцию в рамках создаваемой системы. При этом будет тщательно проверяться качество продукции, а предпочтение будет отдаваться тем, кто будет предлагать цену лекарств ниже референтной (предельная цена продажи), добавил Зурабов.

Он сообщил, что сейчас идет работа по определению референтных цен на лекарства. Зурабов назвал одной из задач определение предельной отпускной цены для препаратов вне зависимости от поставщиков и производителей. По его словам, с будущего года работа по обеспечению льготников лекарствами будет основана именно на этом принципе.

Зурабов сообщил, что рецепты на данные препараты будет выписывать лечащий врач, а отпуск их будет производиться в тех же лечебных заведениях или других аптеках, входящих в данную систему. После отпуска будет осуществляться оплата лекарств и поставка новых партий, добавил министр.


11.10.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".




Док. 305261
Перв. публик.: 11.10.04
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 170

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``