В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валерий Язев считает, что к договоренностям между Россией, Казахстаном и Туркменией присоединятся и другие, в том числе Украина и Белоруссия Назад
Валерий Язев считает, что к договоренностям между Россией, Казахстаном и Туркменией присоединятся и другие, в том числе Украина и Белоруссия
Председатель Комитета Госдумы РФ по энергетике, транспорту и связи Валерий Язев считает, что к договоренностям между Россией, Казахстаном и Туркменией об увеличении объемов транспортировки нефти и газа по прикаспийскому направлению присоединятся и другие, в том числе Украина и Белоруссия. "Я считаю, что это общий интерес, потому это было бы выгодно и поставщикам, и транзитерам", - сказал на пресс-конференции Язев, который одновременно возглавляет Российское газовое общество.

Он отметил, что украинская трубопроводная система на сегодняшний день загружена почти на 100% - это составляет приблизительно 125-127 млрд куб м. По его словам, "в том случае, если потребуется расширение украинской трубопроводной системы, то могут возникнуть проблемы".

Говоря о реализации соглашения президентов России, Казахстана и Туркмении, Язев сообщил, что в ближайшее время начнется строительство нового Прикаспийского трубопровода и расширение действующей третьей нитки трубопровода Средняя Азия - Центр, а в сентябре будет разработано технико-экономическое обоснование строительства четвертой очереди этого трубопровода.

http://www.itar-tass.com

Док. 305218
Опублик.: 17.05.07
Число обращений: 518

  • Язев Валерий Афонасьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``