В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ставропольском селе открыта современная школа на 475 учащихся Назад
В ставропольском селе открыта современная школа на 475 учащихся

В селе Русском Курского района Ставропольского края состоялось открытие новой школы на 475 учащихся. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья, состав нового образовательного учреждения включает в себя целый ряд объектов. Это: основное двухэтажное кирпичное здание, учебная теплица, учебный гараж, котельная с 3-мя импортными котлами, водонапорная башня с артезианской скважиной и насосной станцией. У школы есть собственная трансформаторная подстанция. Обеспечены все коммуникации - телефонизация и радиофикация, газопровод среднего давления, тепловые сети, водопровод и канализация. Проведены в полном объеме работы по благоустройству, озеленению и электроосвещению территории. Помимо отдельного класса для занятий информатикой компьютеры заняли свое место во многих других школьных кабинетах и учительской. Сейчас учебное заведение посещает 405 школьников.

Школа села Русское имеет хорошие перспективы для участия во Всероссийском конкурсе "Школа - территория здоровья". Новая школа включает в себя хорошо оборудованный спортзал, несколько площадок для игр в футбол, волейбол, баскетбол и занятий физическими упражнениями. Поставлено современное оборудование для стоматологического кабинета. Хорошо оснащены школьная кухня и столовая. Сметная стоимость строительства составила более 89 млн. рублей, в том числе на строительно-монтажные работы ушло 64,5 млн. рублей, оборудование - 20,6 млн. рублей. Строительство велось с 1989 года. При этом, только в течение 2006 года из краевого бюджета было профинансировано 20 млн. рублей. Правительство также выделило на первичное благоустройство школы 100 тыс. рублей.

Как отметил на открытии школы губернатор Ставрополья Александр Черногоров, правительство Ставропольского края увеличило капитальные вложения в строительство объектов в 2007 году в 3 раза. Это позволит ввести в эксплуатацию в этом году еще 7 объектов образования, в том числе школы на 900 учащихся в городе Ипатово и 147 учащихся в поселке Фазанном Кировского района, а также второй учебный корпус школы на 740 учащихся в поселке Пятигорском Предгорного района и учебный корпус государственного педагогического института в городе Ставрополе.

www.regnum.ru

Док. 305169
Перв. публик.: 17.01.07
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 158

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``