В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Министр Зурабов называет `катастрофической` ситуацию с выбором управляющих компаний и НПФ Назад
Министр Зурабов называет `катастрофической` ситуацию с выбором управляющих компаний и НПФ
Министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов отметил крайне низкую активность россиян по выбору управляющих компаний и негосударственных пенсионных фондов для размещения своих пенсионных средств.

"По последним данным, активность населения в выборе страховых компаний и фондов крайне низка: если в 2003 году было подано 704 тысячи заявлений, то в текущем году ситуация выглядит просто катастрофической - всего четыре тысячи заявлений", - заявил Зурабов.

По его мнению, подобные цифры свидетельствуют о том, что рассылка писем о состоянии накопительных пенсионных счетов попала на летний период.

"Мы имеем дело с крайне неудовлетворительной ситуацией, поэтому министерством подготовлен законопроект об изменении сроков подачи заявлений. Имеет смысл Госдуме поработать над этим законом и продлить сроки подачи заявлений граждан на выбор компаний и негосударственных пенсионных фондов", - сказал Зурабов.

"Что касается моего мнения, то я предложил бы разработать систему подачи заявлений в течение всего года", - добавил министр.

Он также заявил, что сбоя в информировании граждан о состоянии их накопительных пенсионных счетов больше не будет. "В прошлом году произошел известный сбой со сроками печати и рассылки "писем счастья". В 2004 году сбоя не было, и в настоящее время отпечатано и находится в стадии рассылки 42 миллионов 256 тысяч уведомлений", - сказал Зурабов.


22.09.2004 г.

МОСКВА, РИА "Новости".



Док. 305157
Перв. публик.: 22.09.04
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 166

  • Зурабов Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``