В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении чиновника по признакам халатности при реализации нацпроекта Назад
В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении чиновника по признакам халатности при реализации нацпроекта
В Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего замглавы администрации города Онега и Онежского района Алексея Некрасова по признакам халатности при реализации нацпроекта "Доступное и комфортное жилье". Об этом сегодня корр.ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Там уточнили, что дело возбуждено по статье "халатность" УК РФ, предусматривающей наказание до 1 года исправительных работ, либо арест до 3 месяцев. Следствием установлено, что чиновник, исполняя обязанности главы администрации, определил победителем конкурса на право заключения госконтракта на строительство 12-квартирного жилого дома и на реконструкцию административного здания под жилье фирму "Дельта", предложившую наименьшие затраты. Однако, в последующем было подписано дополнительное соглашение с этим подрядчиком на удорожание работ, что сделало предложение победителя менее выгодным, чем других участников конкурса.

"В результате ненадлежащего исполнения Некрасовым своих должностных обязанностей, по версии следствия, государству был причинен ущерб на сумму свыше 4 млн рублей. Деньги выделялись из бюджета в рамках профильного нацпроекта, отметили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

http://www.itar-tass.com

Док. 305065
Опублик.: 17.05.07
Число обращений: 767


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``