В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Степашин называет главным препятствием создания Союзного государства России и Белоруссии создание единой валюты Назад
Сергей Степашин называет главным препятствием создания Союзного государства России и Белоруссии создание единой валюты
Основным препятствием создания Союзного государства России и Белоруссии является вопрос создания единой валюты, считает глава Счетной палаты России Сергей Степашин.

"Самый большой тупик, в который мы зашли, к сожалению, в экономическом аспекте, - это вопрос создания единой валюты. Если мы сможем развязать эту ситуацию, то многие вопросы будут сняты", - сказал Степашин в четверг в Екатеринбурге журналистам.

Степашин также отметил разногласия между Россией и Белоруссией в подходах к экономическому законодательству. "У нас есть серьезная разница в подходах к экономическому законодательству. Все таки Россия живет по одним экономическим принципам, а Белоруссия - несколько по другим", - сказал глава Счетной палаты РФ.

Что касается регулирования таможенных, налоговых отношений, пограничных вопросов, вопросов военно-технического сотрудничества, создания военных предприятий, то здесь вопросов нет, заявил Степашин.

РИА Новости

Док. 304985
Опублик.: 17.05.07
Число обращений: 712

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``