В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент ЕВРОСАИ Сергей Степашин встретился с Генеральным аудитором и контролером Республики Индия, Генеральным секретарем АЗОСАИ В.Каулем (Дели, 1 марта 2005 года) Назад
Президент ЕВРОСАИ Сергей Степашин встретился с Генеральным аудитором и контролером Республики Индия, Генеральным секретарем АЗОСАИ В.Каулем (Дели, 1 марта 2005 года)
1 марта 2005 года в Дели состоялась встреча находящегося здесь с официальным визитом Председателя Счетной палаты Российской Федерации, Президента Европейской организации высших органов финансового контроля (ЕВРОСАИ) Сергея Степашина с Генеральным аудитором и контролером Контрольно-ревизионного управления Республики Индия, Генеральным секретарем Азиатской организации высших органов финансового контроля (АЗОСАИ) Виджаендрой Каулем.

Стороны высказали позитивную оценку взаимодействию высших органов государственного финансового контроля России и Индии в рамках многосторонних и двусторонних связей, основанному на Меморандуме о сотрудничестве от 2004 года. Они подчеркнули важность усиления контактов между ЕВРОСАИ и АЗОСАИ в различных сферах, в том числе в области борьбы с коррупцией и отмыванием "грязных" денег.

Состоялся обмен мнениями по вопросам проведения совместных или параллельных контрольных мероприятий в интересах развития торгово-экономического сотрудничества между Россией и Индией, объем которого, как было отмечено, еще не соответствует имеющемуся потенциалу.

В период с января по октябрь 2004 года товарооборот между двумя странами составил, оценочно, 2,1 млрд. долларов США. При этом доля российского экспорта равнялась 1,6 млрд. долларов США. Индия за этот же период поставила в Россию товаров на 0,52 млрд. долларов США.


http://www.ach.gov.ru/psp/md/109.php

Док. 304950
Перв. публик.: 01.03.05
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 331

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``