В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РФ И.Номурой 14 апреля 2005 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в РФ И.Номурой 14 апреля 2005 г
14 апреля 2005 года Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин принял посла Японии в Москве Иссэя Номуру по его просьбе.

Посол сообщил, что нынешняя встреча проходит в рамках его консультаций в связи с подготовкой визита главы российского государства в Японию. Были обсуждены возможности содействия контрольных органов обеих стран созданию наиболее оптимальных условий для реализации соглашений, подписание которых ожидается в ходе предстоящего визита.

Также отмечалось, что благоприятный фон для предстоящего визита создает, в частности, деятельность неправительственных организаций, в том числе - "Российско-японского делового совета". По мнению сторон, работа Совета способствует развитию двусторонних торгово-экономических отношений, уровень которых пока не соответствует имеющемуся потенциалу.

В 2004 г. российско-японский товарооборот составил, по предварительным оценкам, около 7 млрд. долларов.


http://www.ach.gov.ru/psp/md/112.php

Док. 304924
Перв. публик.: 14.04.05
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 356

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``