В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В. Степашина с Генеральным аудитором Республики Колумбия А.Э. Гамаррой 16 мая 2005 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В. Степашина с Генеральным аудитором Республики Колумбия А.Э. Гамаррой 16 мая 2005 г
16 мая 2005 года Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин встретился с делегацией Счетной палаты Республики Колумбия во главе с Генеральным аудитором Антонио Эрнандесом Гамаррой.

Было констатировано, что между соответствующими структурами обеих стран налаживается плодотворное взаимодействие в борьбе с наркобизнесом, терроризмом, оргпреступностью и коррупцией. Контрольные органы обеих стран, подчеркивалось в ходе беседы, призваны оказывать действенную поддержку борьбе с этими явлениями. В этой связи принято решение о пролонгации Соглашения о сотрудничестве между двумя ведомствами от 2002 года, которое, в частности, предусматривало бы проведение параллельных контрольных мероприятий, направленных на усиление взаимодействия в целях борьбы с незаконным оборотом "грязных денег", являющихся зачастую источником финансовой подпитки международного терроризма, незаконным оборотом наркотиков и проявлениями коррупции.

Стороны были едины в том, что взаимодействие высших органов государственного финансового контроля обеих стран способствует стимулированию должной атмосферы для развития взаимных торгово-экономических отношений.

В ходе визита, завершающегося 20 мая, делегация ознакомится с опытом взаимодействия Счетной палаты России с правоохранительными органами в интересах вскрытия каналов финансирования оргпреступности и терроризма, с организацией информационного обеспечения деятельности контрольного органа России и опытом работы Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга.

В 2004 году товарооборот между Россией и Колумбией составил свыше 123 млн. долларов, увеличившись почти в 1,5 раза по сравнению с предыдущим годом. К началу нынешнего года объем российских инвестиций в колумбийскую экономику достиг 18 млн. долларов и, по мнению экспертов обеих стран, имеет тенденцию к дальнейшему росту.


http://www.ach.gov.ru/psp/md/116.php

Док. 304917
Перв. публик.: 16.05.05
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 353

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``