В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в РФ М.К.Кази 27 сентября 2005 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в РФ М.К.Кази 27 сентября 2005 г
Наращивание сотрудничества между контрольными органами России и Пакистана в борьбе с трансграничным перемещением незаконных финансовых средств, образуемых в результате нелегального оборота наркотиков и зачастую используемых для финансирования международных террористических групп, способствовало бы усилиям обеих стран по стабилизации обстановки в Центральной и Южной Азии.

Таков основной вывод, сделанный в ходе встречи, проведенной 27 сентября 2005 года между Председателем Счетной палаты Сергеем Степашиным и послом Пакистана в Москве Мустафой Камалом Кази, недавно приступившим к исполнению своих обязанностей.

Сергей Степашин информировал пакистанского представителя о роли и месте Счетной палаты в социально-экономической жизни России, в частности, о ее участии в деятельности руководства страны по борьбе с финансовыми нарушениями и коррупцией. Стороны были едины в том, что дальнейшее взаимодействие между Счетной палатой России и Национальным бюро Пакистана по борьбе с коррупцией и преступлениями в финансовой сфере, основанное на Меморандуме о взаимопонимании в области сотрудничества от 2003 года, способствовало бы созданию более благоприятных условий для развития торгово-экономических отношений между обеими странами, уровень которых все еще не соответствует имеющемуся потенциалу. В этой связи были обсуждены перспективы проведения совместных или параллельных контрольных мероприятий в ряде наиболее важных областей межгосударственного делового сотрудничества.

В минувшем году товарооборот России с Пакистаном составил 187 млн. долларов. Традиционные статьи российского экспорта - продукция химической промышленности, прокат, газетная бумага, импорта - текстиль, кожевенные изделия, медикаменты.



http://www.ach.gov.ru/psp/md/125.php

Док. 304880
Перв. публик.: 27.09.05
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 338

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``