В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина с руководителем группы парламента Великобритании по связям с Федеральным Собранием РФ Т.Лойдом 13 мая 2004 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина с руководителем группы парламента Великобритании по связям с Федеральным Собранием РФ Т.Лойдом 13 мая 2004 г
Руководитель группы парламента Великобритании по связям с Федеральным Собранием России Тони Лойд от имени своих коллег выразил в среду чувство "боли и сострадания" в связи с недавними трагическими событиями в Чечне, жертвами которых стали глава Республики и его соратники, и высказал надежду, что произошедшее не воспрепятствует дальнейшей стабилизации в этом российском регионе. Он сделал это заявление в ходе встречи с Председателем Счетной палаты Российской Федерации Сергеем Степашиным, находящимся в Лондоне в связи с участием в работе международного семинара "Аудит в XXI веке".

Во время беседы, в которой участвовал ряд членов парламентской группы, было отмечено, что регулярные встречи лидеров России и Англии способствуют закреплению поступательного развития отношений между обеими странами. Важнейшим и перспективным направлением сотрудничества между ними являются экономические связи. Созданию еще более благоприятного климата для их ускоренного развития, по мнению сторон, служит и взаимодействие между высшими органами государственного финансового контроля России и Англии. Их сотрудничество, как было подчеркнуто, должно быть рассчитано на перспективу, в том числе с учетом потребностей дальнейшей диверсификации межгосударственных экономических отношений, включая инвестиционную сферу.

Английские парламентарии выразили удовлетворение по поводу сотрудничества контрольных ведомств обеих стран в рамках Рабочей группы Международной организации высших органов финансового контроля (ИНТОСАИ) по борьбе с отмыванием "грязных денег". Как известно, эта группа была создана в минувшем году по инициативе Счетной палаты России в целях пресечения трансграничного перемещения нелегальных капиталов, являющихся зачастую источником финансовой подпитки международного терроризма.


Лондон, 13 мая 2004 г
http://www.ach.gov.ru/psp/md/78.php

Док. 304796
Перв. публик.: 13.05.04
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 335

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``