В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина с делегацией международного рейтингового агентства `Фитч Рэйтингс` 15 июня 2004 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина с делегацией международного рейтингового агентства `Фитч Рэйтингс` 15 июня 2004 г
Цель завершаемого Счетной палатой анализа итогов приватизации минувшего десятилетия - отнюдь не деприватизация или достижение каких-либо иных результатов карательного характера, а выработка основательных финансово-экономических выводов, которые могли бы быть учтены в ходе дальнейших приватизационных процессов. Об этом заявил Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин в ходе встречи 15 июня 2004 года с делегацией международного рейтингового агентства "Фитч Рэйтингс" во главе с директором по России и странам СНГ Эдвардом Паркером.

Руководитель Счетной палаты выразил мнение, что анализ итогов приватизации подведет черту под противоречивым периодом приватизационных процессов, проходивших в условиях не устоявшегося законодательства, и внесет успокоение как в российское общество, так и в предпринимательскую среду, включая иностранных инвесторов.

Отвечая на вопросы членов делегации, Сергей Степашин рассказал об участии Счетной палаты в мероприятиях российского руководства по повышению конкурентоспособности национальной экономики, приданию ей цивилизованного рыночного характера и усилению прозрачности бюджетных процессов. В свою очередь, представители агентства отметили, что в международном деловом и экспертном сообществе российская Счетная палата рассматривается как важный государственный орган, способствующий позитивным процессам в национальной финансово-экономической системе и, в конечном счете, - содействующий повышению кредитного рейтинга страны.

В международной экспертном сообществе компании "Фитч Рэйтингс" отводится третье место после таких известных рейтинговых организаций, как "Standard & Poor"s" и "Moody"s". Наряду с ними, "Фитч Рэйтингс" проводит оценку кредитного рейтинга Российской Федерации, а также определяет инвестиционный рейтинг ряда российских регионов.


http://www.ach.gov.ru/psp/md/83.php

Док. 304775
Перв. публик.: 15.06.04
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 319

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``