В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина с делегацией Комитета по экономике и бюджету Национального Собрания Социалистической Республики Вьетнам 21 июня 2004 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина с делегацией Комитета по экономике и бюджету Национального Собрания Социалистической Республики Вьетнам 21 июня 2004 г
Мы готовы оказать всяческое содействие в становлении во Вьетнаме независимого органа внешнего финансового контроля, заявил 21 июня 2004 года Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин на встрече с делегацией Комитета по экономике и бюджету Национального Собрания Социалистической Республики Вьетнам во главе с Председателем Комитета по экономике и бюджету НС СРВ Нгуен Дык Киеном.

В ходе беседы стороны подробно обсудили опыт работы Счетной палаты России, ее взаимодействие с органами государственной власти страны и аналогичными структурами за рубежом. Члены вьетнамской делегации выразили удовлетворение полученной информацией и сообщили, что она будет использована в ходе планирующегося создания во Вьетнаме независимого органа государственного финансового контроля, действующего в соответствии с Лимской декларацией руководящих принципов контроля, принятой IX Конгрессом Международной организации высших органов финансового контроля (ИНТОСАИ) в г. Лиме (Республика Перу) в 1977 году. В настоящее время в СРВ функционирует постоянно действующий орган госфинконтроля, подотчетный Премьер-министру - Государственный аудит СРВ.

Сергей Степашин выразил стремление к продолжению сотрудничества с Вьетнамом в области государственного финансового контроля, которое в настоящее время базируется на основе заключенного в октябре 2000 года в Ханое соглашения между российской Счетной палатой и Государственным аудитом СРВ. Он также высказал мнение о том, что совместные параллельные контрольно-ревизионные мероприятия могут способствовать дальнейшему развитию взаимовыгодного экономического партнерства между двумя странами.

По имеющейся информации в 2000-2003 годах объем взаимной торговли увеличился на 80 процентов. В 2003 г. двусторонний товарооборот составил 651 млн. долл. США, в т.ч. российский в СРВ - 492 млн. долл. США, импорт из Вьетнама в Россию - 159 млн. долл. США.

Совместная операционная компания (СОК) "Вьетгазпром" приступила к разведочному бурению на газ в центральной части Вьетнама. Российские организации - ОАО "Силовые машины" и ФГУП "ВО "Технопромэкспорт" - участвуют в тендерах на строительство энергетических объектов во Вьетнаме.

Стороны намерены наращивать сотрудничество в области машиностроения, в т.ч. в организации сборочного производства в СРВ грузовых автомобилей "КАМАЗ".

Москва, 21 июня 2004 г
http://www.ach.gov.ru/psp/md/85.php

Док. 304766
Перв. публик.: 21.06.04
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 395

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``