В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Официальный визит Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина в Монголию (23 - 26 августа 2004 г) Назад
Официальный визит Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина в Монголию (23 - 26 августа 2004 г)
24 августа 2004 года в Улан-Баторе состоялась встреча находящегося там с официальным визитом Председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина с Президентом Монголии Нацагийном Багабанди.

Стороны выразили удовлетворение достигнутым уровнем межгосударственных отношений, импульс к поступательному развитию которых был дан в результате визита Президента России Владимира Путина в Монголию в 2000 году. Было отмечено, что взаимодействие высших органов государственного финансового контроля России и Монголии является органичной составной частью многоплановых отношений двух стран.

В этот же день Сергей Степашин встретился с Председателем Великого Государственного Хурала (парламента) Монголии Намбарыном Энхбаяром, который отметил результативность сотрудничества контрольных органов обеих стран, способствующего созданию благоприятной обстановки для расширения двусторонних деловых связей.

Также 24 августа 2004 года Председатель Счетной палаты России встретился и со своим монгольским коллегой - Генеральным аудитором Лхамсурэнгийном Жавзмаа. Стороны констатировали, что взаимодействие высших контрольных органов обеих стран, основанное на продленном в 2003 году Соглашении о сотрудничестве, является существенным вкладом в формирование должного климата для углубления торгово-экономических отношений. Они высказались за продолжение полезной практики совместных проверок и наметили ряд конкретных объектов для параллельных или совместных контрольных мероприятий, в частности - в сфере железнодорожного транспорта и металлообработки.


26 августа 2004 г
http://www.ach.gov.ru/psp/md/91.php

Док. 304725
Перв. публик.: 26.08.04
Последн. ред.: 17.05.07
Число обращений: 323

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``