В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с премьер-министром Венгерской Республики Ф.Дюрчанем 12 октября 2004 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с премьер-министром Венгерской Республики Ф.Дюрчанем 12 октября 2004 г
"Россия воспринимается в Венгрии не как оппонент, угрожающий ее интересам, а как большой, настоящий друг", - заявил премьер-министр Венгерской Республики Ференц Дюрчань в ходе встречи 12 октября 2004 года с Председателем Счетной палаты Российской Федерации Сергеем Степашиным, который принимает участие в проходящем в Будапеште XVIII Конгрессе Международной организации высших органов финансового контроля (ИНТОСАИ).

Глава венгерского правительства отметил, что в последнее время взаимные торгово-экономические отношения приобрели особый динамизм в результате неоднократных встреч руководителей двух государств. Он высоко отозвался о взаимодействии высших органов государственного финансового контроля Венгрии и России, которое основано на Соглашении о сотрудничестве от 2002 года. Венгерский премьер отметил, что дальнейшее развертывание потенциала, заложенного в этом документе, способно создать еще более благоприятные условия для активизации торгово-экономических отношений двух стран. В этой связи он приветствовал активный выход российского капитала на венгерский рынок.

Глава правительства высказался также в пользу взаимодействия контрольных органов обеих странах в интересах перекрытия каналов финансовой подпитки международного терроризма.

Со своей стороны, Сергей Степашин заверил, что Счетная палата России будет и впредь содействовать деятельности российского руководства по дальнейшей активизации торгово-экономических отношений между двумя государствами.

В 2003 году объем взаимной торговли двух стран составил 3,61 млрд. долларов. Россия занимает пятое место среди торговых партнеров Венгрии.




Будапешт, 12 октября 2004 г
http://www.ach.gov.ru/psp/md/97.php

Док. 304653
Перв. публик.: 12.10.04
Последн. ред.: 16.05.07
Число обращений: 310

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``