В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина с Председателем Национального бюро по борьбе с финансовыми правонарушениями Исламской Республики Пакистан М.Хафизом 13 января 2003 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты РФ С.В.Степашина с Председателем Национального бюро по борьбе с финансовыми правонарушениями Исламской Республики Пакистан М.Хафизом 13 января 2003 г
Развивать и укреплять двусторонние отношения решили Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин и Председатель Национального бюро по борьбе с финансовыми правонарушениями (National Accountability Bureau) Исламской Республики Пакистан Мунир Хафиз во время переговоров в Москве, состоявшихся 13 января 2003 года.

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, наметили сферы и направления дальнейшего сотрудничества в рамках активизации российско-пакистанского диалога и взаимодействия. Особое внимание при этом было уделено вопросам борьбы с хищением бюджетных средств, коррупцией, отмыванием "грязных" денег, используемых, в том числе, для финансирования международного терроризма. Стороны обсудили также возможность заключения соглашения о сотрудничестве между двумя государственными органами.

Национального бюро по борьбе с финансовыми правонарушениями Пакистана было создано в 1999 году. В его задачи входит выявление фактов коррупции и злоупотребления служебным положением, проведение следственных мероприятий, подготовка материалов для судебных разбирательств и возмещение государству нанесенного ущерба, включая возвращение активов, незаконно размещенных в зарубежных банках.

Делегация Национального бюро Пакистана в ходе визита в Россию встретится также с руководством Генеральной прокуратуры, МВД и МИД России.


http://www.ach.gov.ru/psp/md/34.php

Док. 304617
Перв. публик.: 13.01.03
Последн. ред.: 16.05.07
Число обращений: 313

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``