В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ставропольский край России расширит закупки белорусской техники Назад
Ставропольский край России расширит закупки белорусской техники

Ставропольский край закупает весь спектр белорусской сельхозтехники и намерен расширять сотрудничество в этой сфере. Об этом, как сообщили сегодня, 31 октября, ИА REGNUM в пресс-службе Совета министров Белоруссии, заявил на встрече с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским губернатор края Александр Черногоров.

По словам Черногорова, почти половина тракторного парка Ставрополья состоит из белорусской техники. В 2006 году в Ставрополье успешно прошел испытания комбайн "Полесье". В целом потребность Ставропольского края в комбайнах оценивается в 5 тыс. единиц. Кроме того, Ставропольский край намерен закупить до 3 тыс. автобусов и около 200 троллейбусов.
Губернатор также сообщил, что за пять лет по лизинговым схемам хозяйствам края передано более 1,7 тыс. единиц различной сельхозтехники. В 2006 году из краевого бюджета на проведение лизинговых операций предусмотрено выделить около 180 млн. российских рублей.

Отметим, что в ходе этого визита российская сторона рассчитывает договориться о поставках белорусской сельхозтехники производства "Гомсельмаша", МТЗ и др. Стороны также планируют подписать рамочное соглашение о сотрудничестве и документ о развитии торгово-экономических отношений в перспективе.

www.regnum.ru

Док. 304606
Перв. публик.: 31.10.06
Последн. ред.: 16.05.07
Число обращений: 203

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``