В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ставрополье и Белоруссия подпишут соглашение о поставках сельхозтехники Назад
Ставрополье и Белоруссия подпишут соглашение о поставках сельхозтехники
30 октября делегация Ставропольского края во главе с губернатором Александром Черногоровым вылетела в Республику Белоруссия по приглашению ее президента Александра Лукашенко. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора, делегаты нацелены на подписание Протокола взаимных договоренностей, в котором найдет отражение сотрудничество по линии сельского хозяйства. Это поставки в край сельхозтехники, в том числе на лизинговой основе; экспорт ставропольской сельхозпродукции и сырья и другие сферы сотрудничества. Кроме того, итогом визита должно стать налаживание сотрудничества Ставрополья с Белоруссией по модернизации ставропольского парка и пассажирского автотранспорта, организация поставок минеральной воды в Белоруссию и совместное использование курортного потенциала Кавказских Минеральных Вод.
Это не первые переговоры о сотрудничестве, проводимые между Ставропольским краем и республикой. В сентябре прошлого года представительная белорусская делегация во главе с премьер-министром Сергеем Сидорским побывала на Ставрополье. Далее последовали визиты деловых кругов Белоруссии. В августе в Ставрополе прошла презентация продукции Минского автомобильного завода.

На сегодняшний день по объемам внешнеторгового оборота Ставропольского края с зарубежными государствами Белоруссия занимает третье место после США и Азербайджана, а по объемам импорта стабильно лидирует. "Ставропольскому краю выгодно дальнейшее наращивание взаимного товарообмена с Белоруссией", - отметил Александр Черногоров перед вылетом в Белоруссию.

www.regnum.ru

Док. 304603
Перв. публик.: 30.10.06
Последн. ред.: 16.05.07
Число обращений: 188

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``