В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с заместителем Генерального аудитора Великобритании Т.Барром 22 мая 2003 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с заместителем Генерального аудитора Великобритании Т.Барром 22 мая 2003 г
Проведение совместных либо параллельных проверок высшими органами государственного финансового контроля России и Англии вписалось бы в широкий спектр отношений между обеими странами. Об этом заявил Председатель Счетной палаты Российской Федерации Сергей Степашин в ходе встречи 22 мая 2003 года с заместителем Генерального аудитора Национального управления по аудиту Великобритании Тимом Барром.

Английский представитель высказался в поддержку идеи руководителя Счетной палаты России. Это предложение, считают стороны, тем более осуществимо, что между двумя ведомствами сложились устойчивое сотрудничество, основанное на Меморандуме о взаимопонимании от 2002 года. Оба контрольных органа выступают с единых позиций на международных форумах, придерживаются согласованной линии в борьбе с отмыванием "грязных" денег и в осуществлении мер по перекрытию каналов финансовой подпитки международного терроризма. Стороны убеждены, что такое взаимодействие базируется на совместной приверженности идеям гражданского общества, один из принципов которого - независимость контроля за использованием государственных средств от их распорядителей. Вот почему, как было отмечено, в вопросах государственного финансового контроля Россия полностью интегрировалась в европейское политическое пространство.

Тим Барр возглавляет делегацию Национального управления по аудиту Великобритании, которая в ходе двухдневного пребывания в Москве обсудит с членами аудиторского корпуса Счетной палаты вопросы реформы и приватизации естественных монополий, аудита эффективности расходования государственных средств, борьбы с незаконным оборотом капиталов и отмыванием денег, полученных противоправным путем.


Москва, 22 мая 2003 г
http://www.ach.gov.ru/psp/md/44.php

Док. 304599
Перв. публик.: 22.05.03
Последн. ред.: 16.05.07
Число обращений: 316

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``