В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На Ставрополье открыта новая школа 21 века Назад
На Ставрополье открыта новая школа 21 века
12 октября в поселке Пятигорский Предгорного района состоялось открытие нового школьного здания общеобразовательной школы No 14. В нем принял участие и выступил губернатор Александр Черногоров, назвавший учебное учреждение образцом школы 21 века, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья.

С 1991 года школа числилась в списках долгостроя. В 2003 году на ее базе был сдан в эксплуатацию блок начальных классов на 250 мест. Сегодня для учеников и педагогов средних и старших классов подготовлены помещения на 500 посадочных мест. При строительстве использовались современные технологии и лучшие строительные материалы. Помимо классов, в школе имеется актовый зал на 400 мест, столовая, в которой размещается до 200 человек, два компьютерных класса, спортивный зал с душевыми, которому нет аналогов в Ставропольском крае. Досрочный ввод в эксплуатацию второй школьной очереди - заслуга подрядного предприятия "Винсадское".

Школа No 14 в ходе реализации приоритетного национального проекта "Образование" победила в конкурсе общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и получила грант Президента страны. В ней активно воплощаются в жизнь краевые программы по развитию образования, укреплению традиций трудового и патриотического воспитания. В школе действует лучший в районе школьный музей Боевой Славы, организована муниципальная экспериментальная площадка "Внедрение новых педагогических технологий в учебный процесс", успешно осуществляется проект по возрождению ученической производственной бригады. Глава администрации Предгорного района Александр Майдан предложил провести в поселке Пятигорском краевой слет ученических производственных бригад 2007 года.

Новой школе было подарено два компьютерных класса. А к 1 января 2007 года она получит выход в Интернет, что даст ей возможность доступа ко всем образовательным ресурсам России.
Всего в Ставропольском крае с 1997 года в Ставропольском крае открыто 27 школ на 11 тыс. 136 мест и семь дошкольных образовательных учреждений. На поддержку преподавательских коллективов, внедряющих инновационные образовательные программы, выделено 39 млн. рублей, в том числе на приобретение учебного оборудования, содержание межшкольных методических центров и на опытно-экспериментальную работу.

В 2006 году Предгорному району из федерального и краевого бюджетов выделено на приобретение учебно-наглядных пособий и оборудования, компьютерной и видео техники в целом 4,8 млн. рублей.

www.regnum.ru

Док. 304590
Перв. публик.: 12.10.06
Последн. ред.: 16.05.07
Число обращений: 201

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``