В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Контекст. `Справедливой России` Марат Гельман не нужен Назад
Контекст. `Справедливой России` Марат Гельман не нужен

Вчера агентство "Росбалт" со ссылкой на источник в руководстве "Справедливой России" распространило информацию о том, что известный политтехнолог Марат Гельман будет работать в предвыборном штабе справороссов в ходе предстоящей думской кампании. По данным агентства, это решение было принято после неудачного выступления партии на апрельских выборах в парламент Красноярского края, где "Справедливая Россия" получила всего 12% голосов и заняла третье место после "Единой России" (42%) и КПРФ (21%). Сообщалось также, что Партия социальной справедливости, одним из руководителей которой является господин Гельман, самоликвидируется и войдет в состав "Справедливой России".
В департаменте по связям с общественностью "Справедливой России" эту информацию категорически опровергли, назвав ее "черным пиаром". Секретарь политбюро партии Николай Левичев также заверил Ъ, что никаких предложений господину Гельману партия не делала. "Человек, который придумал слоган "Город устал", не может иметь ничего общего с нашей партией",- заявил господин Левичев. Напомним, этот слоган использовался в ходе выборов мэра Москвы в 1999 году. Тогда Марат Гельман трудился в избирательном штабе кандидата от СПС Сергея Кириенко, который, набрав около 12% голосов, стал вторым после действующего градоначальника Юрия Лужкова (более 70%). Кроме того, в 1996 году господин Гельман работал в предвыборном штабе президента Бориса Ельцина, в 2003-м организовывал избирательную кампанию блока "Родина", а в 2004-м оказывал услуги в ходе президентских выборов на Украине поддержанному Москвой Виктору Януковичу.
Сам Марат Гельман вчера также заявил Ъ, что никаких договоренностей со "Справедливой Россией" у него не было и, соответственно, никаких предложений от этой партии он не получал.
АЛЛА Ъ-БАРАХОВА

ГАЗЕТА КОММЕРСАНТЪ No 82 (No 3658) от 16.05.2007



Док. 304566
Опублик.: 16.05.07
Число обращений: 308

  • Гельман Марат Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``