В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Ястржембский: Россия рассчитывает на откровенный разговор в Самаре Назад
Сергей Ястржембский: Россия рассчитывает на откровенный разговор в Самаре
Саммит в Самаре пройдет по обычной схеме совместных саммитов с ЕС. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил в среду помощник президента РФ Сергей Ястржембский на брифинге в Москве.

По его словам, 17 мая президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Михаил Фрадков проведут неформальную встречу с канцлером Германии Ангелой Меркель и с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

18 мая - основной день саммита, на который запланировано проведение пленарного заседания. "Делегации в расширенном составе будут говорить о ситуации в России и ЕС, произойдет обмен мнениями о том, как продвигается сотрудничество или не продвигается в плане создания четырех особых зон: экономической, внутренней безопасности, международной и гуманитарного пространства. На каждом направлении есть достижения и проблемы", - подчеркнул советник президента. По его словам, на основной разговор уйдет несколько часов и российская сторона рассчитывает на откровенный обмен мнениями с партнерами.

Ястржембский рассказал, что саммит в Самаре - 19-й по счету. Как и все предыдущие саммиты, этот будет использоваться сторонами как площадка для обсуждения озабоченностей.

По словам советника президента, после пленарного заседания участники саммита традиционно продолжат общение за обедом. Обычно время обеда используется для международной повестки дня. "Эта традиция будет продолжена и в Самаре. Будет поднята проблема Ближнего Востока, Косово, иранского ядерного досье. Если останется время, будут обсуждены другие международные вопросы", - сказал Ястржембский.

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 304525
Опублик.: 16.05.07
Число обращений: 379

  • Ястржембский Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``