В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Владимир Якунин: Ездить `зайцем` должно стать неприлично Назад
Владимир Якунин: Ездить `зайцем` должно стать неприлично
ОАО "Российские железные дороги" намерено упразднить в своей структуре контрольно-ревизионную службу, в ведении которой находится взимание штрафов на пригородных поездах, в силу ее неэффективности. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом сообщил глава "РЖД" Владимир Якунин на заседании правительственной комиссии по развитию промышленности транспорта и высоких технологий.

"Перестав быть МПС, мы фактически утратили право взимать штрафы за безбилетный проезд на пригородных поездах. Возникает ситуация, подобная той, когда свинью стригут на части: визгу много, а толку мало", - сказал Якунин.

"Мы приняли решение ликвидировать контрольно-ревизионную службу", - добавил глава "РЖД", отметив, что в сложившейся ситуации данный орган становится неэффективным.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день безбилетнику легче заплатить кондуктору 10 рублей, чем покупать билет. Подобную прилюдную "дачу взяток" "РЖД" терпеть не намерено, подчеркнул Якунин.

При этом он полагает, что полностью решить проблему безбилетных проездов невозможно без формирования соответствующего общественного мнения. "Уровень ответственности должен возрасти. Ездить без билета должно стать неприличным", - считает глава РЖД.

Информационное агентство "Росбалт"

viperson.ru

Док. 304518
Перв. публик.: 16.05.07
Последн. ред.: 31.05.12
Число обращений: 653

  • Якунин Владимир Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``