В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Левитин предлагает продавать билеты в электричках Назад
Игорь Левитин предлагает продавать билеты в электричках
В пригородных электричках необходимо продавать билеты "на ходу", как это делается за рубежом, считает глава Минтранса РФ Игорь Левитин. "У зарубежных перевозчиков действует такой механизм, когда представители компаний-перевозчиков ходят по вагону со специальными аппаратами и продают билет. Мне кажется, нам нужно переходить на такую форму - продажа билетов по ходу поезда", - сказал министр в среду журналистам в перерыве заседания правительственной комиссии по развитию промышленности, технологий и транспорта.

При этом Минтрансу и другим заинтересованным ведомствам нужно определить механизм взимания штрафов с пассажиров, которые не захотят приобретать билет, сказал Левитин.

"Эту функцию (взимание штрафов) должно взять на себя государство. Нам теперь с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти нужно решить вопрос, кто это будет делать, какой будет регламент", - сказал глава Минтранса.

Так он прокомментировал заявление главы ОАО РЖД Владимира Якунина о том, что существующая в структуре компания - Служба контролеров - будет упразднена, поскольку ОАО РЖД, по действующему законодательству, не имеет права штрафовать безбилетников.

Отвечая на вопрос, в какие сроки будет введен новый механизм контроля пассажиров, Левитин сказал: "Думаю, здесь не будет такой паузы, которая может надолго затянуться".

РИА Новости

Док. 304476
Опублик.: 16.05.07
Число обращений: 824

  • Левитин Игорь Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``