В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с главным контролером Счетной палаты Украины В.Л.Немировским 27 ноября 2003 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с главным контролером Счетной палаты Украины В.Л.Немировским 27 ноября 2003 г
27 ноября 2003 года Председатель Счетной палаты Российской Федерации, Президент Европейской организации высших органов финансового контроля (ЕВРОСАИ) Сергей Степашин встретился с главным контролером (аудитором) Счетной палаты Украины (СПУ) Владимиром Немировским, находящимся в Москве с рабочим визитом.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес. Сергей Степашин особо подчеркнул, что проведение встречи представителей Счетных палат России и Украины по вопросам аудита в сфере природоохранных мероприятий в бассейне Черного и Азовского морей свидетельствует о дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества. В ходе параллельных проверок, проведенных высшими органами финансового контроля обоих государств в рамках деятельности Рабочей группы ЕВРОСАИ по аудиту окружающей среды, выявились идентичные подходы к решению задачи, связанной с исполнением Россией и Украиной обязательств в соответствии с национальными программами и международными соглашениями.

СПУ создана в 1996 году. Как орган государственного финансового контроля она образуется Верховной Радой Украины и подотчетна ей. Деятельность СПУ регулируется Конституцией Украины, Законом Украины о Счетной палате и ее Регламентом.


Москва, 27 ноября 2003 г
http://www.ach.gov.ru/psp/md/64.php

Док. 304343
Перв. публик.: 27.11.03
Последн. ред.: 16.05.07
Число обращений: 373

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``