В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с Послом США в России А.Вершбоу 4 февраля 2002 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с Послом США в России А.Вершбоу 4 февраля 2002 г
Начало практической работы по проверке эффективности использования средств на утилизацию химического оружия, подлежащего уничтожению в соответствии с российско-американскими договоренностями, стало важной темой беседы 4 февраля 2002 года Председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина и посла США в России Александра Вершбоу. Такая договоренность была достигнута на прошлой неделе в ходе телефонного разговора Сергея Степашина и Генерального контролера США Дэвида Уокера.

Посол США высказал заинтересованность американской стороны в проведении этой параллельной проверки, отметив обеспокоенность американского конгресса ситуацией в области утилизации оружия массового поражения. Председатель Счетной палаты сообщил о намерении пригласить представителей Главного контрольного управления США для ознакомления с ходом и результатами проверки, которую будут вести сотрудники высшего органа государственного финансового контроля России.

Сергей Степашин и Александр Вершбоу выразили общую убежденность в том, что развитие контактов между Счетной палатой и Главным контрольным управлением США, другими американскими государственными органами и организациями, может внести важный вклад в развитие отношений между двумя странами.

Стороны обсудили также практически весь спектр актуальных вопросов российско-американских отношений.



Москва, 4 февраля 2002 г
http://www.ach.gov.ru/psp/md/03.php

Док. 304329
Перв. публик.: 04.02.02
Последн. ред.: 16.05.07
Число обращений: 650

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``