В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с Президентом Республики Армения Р.Кочаряном 19 февраля 2002 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с Президентом Республики Армения Р.Кочаряном 19 февраля 2002 г
19 февраля 2002 года в Ереване состоялась встреча Президента Республики Армения Роберта Кочаряна с Председателем Счетной палаты Российской Федерации Сергеем Степашиным, находящимся здесь с официальным визитом во главе делегации высшего органа государственного финансового контроля России.

В ходе беседы было отмечено, что важным импульсом к дальнейшему развитию отношений двух государств во всех областях и их сотрудничеству на международной арене стал официальный визит Президента России Владимира Путина в Ереван в сентябре минувшего года и последовавший за ним в декабре того же года рабочий визит главы армянского государства в Москву.

Стороны констатировали успешную координацию усилий двух союзных стран в деле борьбы с международным терроризмом, в том числе в рамках Антитеррористического центра СНГ и Договора о коллективной безопасности. Они отметили, что, несмотря на несомненный рост торгово-экономических связей как между государственными, так и частными структурами, а также активизацию деятельности Межправительственной комиссии, масштабы делового сотрудничества двух государств пока еще не соответствуют высокому уровню их политических отношений. Сейчас в числе приоритетов - взаимовыгодное решение вопроса о погашении армянского долга по схеме "предприятия в обмен на долг".

Наращиванию межгосударственного торгово-экономического сотрудничества, подчеркнули участники встречи, призвано способствовать взаимодействие между Счетной палатой России и Контрольной палатой Национального Собрания Республики Армения, которое развивается на основе заключенного между ними в минувшем году Соглашения о сотрудничестве, предусматривающего проведение совместных контрольно-ревизионных мероприятий в сфере реализации двусторонних торгово-экономических отношений.

Ранее Сергей Степашин имел встречи с Председателем Национального Собрания Республики Армения Арменом Хачатряном, Премьер-министром страны Андраником Маркаряном, министром обороны Сержем Саркисяном. В Контрольной палате Национального Собрания Республики Армения состоялось детальное обсуждение вопросов сотрудничества между высшими органами государственного финансового контроля обеих стран. Запланирована встреча делегации Счетной палаты России с католикосом Гарегином II и посещение российской военной базы в г. Гюмри.


Ереван, 19 февраля 2002 г
http://www.ach.gov.ru/psp/md/04.php

Док. 304328
Перв. публик.: 19.02.02
Последн. ред.: 16.05.07
Число обращений: 340

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``