В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Беседа Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с Генеральным контролером США Д.Уокером 23 октября 2002 г Назад
Беседа Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с Генеральным контролером США Д.Уокером 23 октября 2002 г
Международная организация высших контрольных органов (ИНТОСАИ) завершает работу по созданию специальной рабочей группы по борьбе с проникновением трансграничной преступности в международные финансовые системы.

Обсуждение связанных с этим организационных вопросов состоялось 22 октября 2002 года в ходе телефонной беседы между Председателем Счетной палаты Российской Федерации Сергеем Степашиным и его американским коллегой - Генеральным контролером США Дэвидом Уокером.

Как уже сообщалось, в ходе состоявшегося в конце прошлого года в Сеуле XVII Конгресса ИНТОСАИ делегация Счетной палаты России выдвинула инициативу консолидировать усилия высших органов государственного финансового контроля стран мира по предотвращению отмывания денег, борьбе с коррупцией и хищением бюджетных средств как возможных источников финансирования международного терроризма. По итогам дискуссии была принята предложенная российской делегацией резолюция, поручавшая Совету управляющих ИНТОСАИ приступить к созданию соответствующей рабочей группы.

В ходе вчерашнего телефонного диалога глава Счетной палаты и его американской коллега подтвердили, что целью создания специальной рабочей группы является борьба с отмыванием "грязных денег", перекрытие каналов финансовой подпитки международного терроризма, блокирование незаконного вывоза капиталов.

Достигнута договоренность о дальнейшем продолжении контактов по вопросу о создании специальной рабочей группы ИНТОСАИ.

Москва, 23 октября 2002 г
http://www.ach.gov.ru/psp/md/25.php


Док. 304305
Перв. публик.: 23.10.02
Последн. ред.: 16.05.07
Число обращений: 353

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``