В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с послом Японии в России И. Номурой 22 ноября 2002 г Назад
Встреча Председателя Счетной палаты Российской Федерации С.В.Степашина с послом Японии в России И. Номурой 22 ноября 2002 г
Стратегический характер отношений России и Японии как двух влиятельных держав и членов большой "восьмерки" предполагает нацеленность на развитие всего комплекса двусторонних связей, в том числе в сфере взаимодействия между высшими органами государственного финансового контроля обеих стран. Таков единый вывод, к которому пришли в ходе состоявшейся 22 ноября 2002 года встречи Председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина с послом Японии в Москве Иссэем Номурой.

Встреча была посвящена обсуждению конкретных вопросов, связанных с начинающимся в понедельник официальным визитом в Японию делегации Счетной палаты во главе с Сергеем Степашиным. В ходе визита запланированы встречи с руководством Кабинета министров Японии, переговоры с Президентом Счетной палаты страны Цутому Сугиурой, ознакомление делегации с системой подготовки и повышения квалификации сотрудников высшего органа государственного финансового контроля Японии.

Отмечая насыщенность программы предстоящего визита, посол указал, что в Японии Счетная палата России известна как орган, вносящий активный вклад в нынешние усилия российского руководства по улучшению инвестиционного климата и приданию большей прозрачности национальной экономике. В этой связи стороны выразили убежденность в том, что налаживание взаимодействия между счетными палатами обеих стран могло бы послужить развитию российско-японского сотрудничества в ряде важных областей, в том числе в рыбопромысловой сфере, нефтегазодобыче, в стимулировании японских капиталовложений в России.



Москва, 22 ноября 2002 г
http://www.ach.gov.ru/psp/md/31.php


Док. 304301
Перв. публик.: 22.11.02
Последн. ред.: 16.05.07
Число обращений: 422

  • Степашин Сергей Вадимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``