В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Политтехнолог, арт-менеджер и владелец художественной галереи имени себя Марат Гельман возглавит предвыборную кампанию партии `Справедливая Россия`? Назад
Политтехнолог, арт-менеджер и владелец художественной галереи имени себя Марат Гельман возглавит предвыборную кампанию партии `Справедливая Россия`?
Назначили
Политтехнолог, арт-менеджер и владелец художественной галереи имени себя Марат Гельман возглавит предвыборную кампанию партии "Справедливая Россия". Об этом сегодня со ссылкой на некий источник в партии сообщил сразу целый ряд СМИ, в том числе "Росбалт" и "Коммерсант".

Решение пригласить Гельмана было принято руководством "эсеров" вскоре после относительной неудачи партии на выборах в Заксобрание Красноярского края. Там СР 15 апреля получила 12% голосов, заняв лишь третье место и пропустив вперед не только главного конкурента - "Единую Россию" (42%), - но и КПРФ (21%). Также предполагается, что российская Партия социальной справедливости, одним из руководителей которой является господин Гельман, самоликвидируется и войдет в мироновскую партию.

Марат Гельман работает в области политтехнологий с 1996 года. Тогда он работал в предвыборном штабе Бориса Ельцина. В 1999 году возглавлял предвыборную кампанию блока "Союз правых сил", в 2003 году стал одним из создателей избирательного блока "Родина", руководил ее кампанией на выборах в Госдуму. В 2000-2004 гг. Гельман реализовал ряд политических проектов на Украине, где одним из его партнеров был предприниматель и политик Александр Бабаков.

Впрочем, о том, что он теперь руководитель кампании "эсеров", в последнюю очередь узнал... сам Марат Гельман. О чем с нескрываемым удивлением написал в своем интернет-дневнике.

"Эксперт Online"
15 мая 2007

Док. 304295
Опублик.: 16.05.07
Число обращений: 299

  • Гельман Марат Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``