В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф: МЭРТ не готовит санкций против Эстонии Назад
Герман Греф: МЭРТ не готовит санкций против Эстонии
Минэкономразвития РФ не готовит никаких решений относительно санкций против Эстонии. Об этом сегодня сообщил журналистам глава министерства Герман Греф.
"Мы не готовим санкции в отношении Эстонии", - сказал он.

Говоря о перспективах взаимоотношений России с Эстонией и Польшей, Греф заметил, что "чем выше политизация этого вопроса, тем меньше перспектива его решения".

"Если есть повод для решения политических проблем, это (ухудшение взаимоотношений между странами) хороший повод, а если люди настроены на решение, то все вопросы решаются в стандартном диалоговом режиме", - подчеркнул глава МЭРТ.

Напомним, Бронзовый Солдат на холме Тынисмяги в центре Таллина был демонтирован 27 апреля. В ходе вызванных этим массовых беспорядков полиция задержала в общей сложности более тысячи человек, один человек погиб, десятки были ранены.

В то же время Польша выдвинула еще одно условие для начала переговоров между Евросоюзом и Россией о новом соглашении о партнерстве и сотрудничестве. Как сообщает сегодняшняя "Газета выборча", она не только настаивает на отмене российского эмбарго на поставки польского мяса, но и требует от других партнеров по ЕС "принятия особой политической декларации, которая гарантировала бы энергетическую безопасность Польше и другим новым членам Европейского союза".

Информационное агентство "Росбалт"

Док. 304268
Опублик.: 16.05.07
Число обращений: 636

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``