В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Герман Греф подтвердил, что Россия готова решать вопрос возобновления поставок польского мяса без всякой политизации Назад
Герман Греф подтвердил, что Россия готова решать вопрос возобновления поставок польского мяса без всякой политизации
Герман Греф подтвердил, что Россия готова решать вопрос возобновления поставок польского мяса без всякой политизации. Минэкономразвития, сказал глава ведомства журналистам, также призывает "не политизировать вопрос поставок" польского мяса в Россию.

Министр призвал не связывать вопрос поставки польского мяса с переговорами между Россией и ЕС. "Чем выше политизация вопроса, тем меньше перспективы его решения, не надо из технического вопроса делать политическую проблему", - сказал Греф.

Он подчеркнул, что "если стороны настроены на решение проблем, то все они решаются в абсолютно стандартном режиме диалога".

Глава МИД РФ Сергей Лавров сегодня по итогам встречи президента РФ Владимира Путина и германского министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера отметил, что одним из самых острых вопросов накануне саммита Россия-ЕС остается российский запрет на импорт мяса из Польши и связанное с этим польское вето на переговоры по новому соглашению о партнерстве Москвы с Евросоюзом.

По словам Лаврова, Россия готова деполитизированно решать вопрос о запрете на импорт мяса из Польши. "Германская сторона изложила озабоченности, существующие в ЕС в связи с тем, что переговоры /по новому соглашению о партнерстве/ не могут начаться в связи с вето, которое наложила Польша, увязав его с возобновлением поставок мяса в РФ", - подчеркнул министр. "Мы подтвердили готовность делать это /решать вопрос/ деполитизированно, профессионально", - сказал Лавров.

http://www.itar-tass.com

Док. 304247
Опублик.: 15.05.07
Число обращений: 624

  • Греф Герман Оскарович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``