В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сычев Виталий Анатольевич Назад
Сычев Виталий Анатольевич

Сычев Виталий АнатольевичБывший генеральный директор ОАО Машиностроительный завод "Арсенал" (2001-2004), генеральный директор холдинговой компании "Арсенал" (1995-2004); родился 14 сентября 1957 г.; окончил Ленинградский военно-механический институт; после окончания института работал на заводе (производственном объединении) "Арсенал" на различных должностях от рядового инженера до директора; с преобразованием ПО "Арсенал" в холдинговую компанию занял пост генерального директора, в 1997 г. возглавил Совет директоров АО Машиностроительный завод "Арсенал"; председатель Санкт-Петербургской региональной организации партии "Демократический выбор России" (ДВР), член Политсовета ДВР; избирался депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга; трагически погиб в результате несчастного случая 2 января 2004 г.

Педприятие "Арсенал" - один из крупнейших в стране производителей ракетно-артиллерийского вооружения, а также космических спутников. В 1994 г. В.Сычев был одним из инициаторов создания общественно-политической организации "Весь Петербург", которая объединила ориентированных на А.Собчака бизнесменов, чиновников и представителей интеллигенции. Участвовал в создании партии "Демократический выбор России" (ДВР) и ее региональной организации в Санкт-Петербурге. Относился к числу сторонников развития ДВР как партии крупного и среднего капитала, был лидером предпринимательской группировки в Санкт-Петербургской организации ДВР. В 1996 г. активно участвовал в кампаниях в поддержку избрания Б.Ельцина Президентом РФ на второй срок и переизбрания А.Собчака на пост губернатора.

14 сен 1957

Док. 3042
Перв. публик.: 25.11.01
Последн. ред.: 01.09.09
Число обращений: 384

  • `Арсенал` сделает око президента
  • ОАО `Машиностроительный завод `Арсенал` не признает кредиторскую задолженность по налогам в бюджеты разных уровней.
  • Объем внутренних инвестиций на ОАО `Машиностроительный завод `Арсенал` составит в 2002 году около 5 миллионов долларов.
  • Испытания новой морской артиллерийской установки А-190Э, выпущенной на заводе `Арсенал`, прошли успешно.
  • Председатель совета директоров машиностроительного завода `Арсенал` Виталий Сычев считает, что действующая система распределения городских заказов нуждается в коренном изменении.
  • В текущем году рост объема товарного выпуска по всем видам продукции на Машиностроительном заводе `Арсенал` должен увеличиться на 28 процентов.

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``