В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Ставропольского края отправил сына в первый класс Назад
Губернатор Ставропольского края отправил сына в первый класс

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров 1 сентября привел в первый класс сына, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации.
Выступая на торжественной школьной линейке в городской гимназии N25, учеником которой стал его сын, Черногоров отметил, что это образовательное учреждение он считает лучшим в городе. "Среди педагогов гимназии - 10 отличников народного просвещения, 8 почетных работников общего образования, лауреаты городских и краевых конкурсов "Учитель года". Два педагога гимназии стали победителями конкурса в рамках приоритетного национального проекта "Образование", - сказал губернатор.Он подчеркнул, что школа дает уроки коллективизма, помогает приобрести новых друзей и подготовиться к самостоятельной взрослой жизни.

В Ставропольском крае новый учебный год начался для около 480 тыс. школьников, из которых 24 тыс. - первоклассники. По словам губернатора Ставропольского края, в 2004-2005 учебном году расходы бюджетных средств на образование в регионе составили 1,2 млрд. рублей, увеличившись в 1,7 раза по сравнению с предыдущим учебным годом.

www.regnum.ru

Док. 304168
Перв. публик.: 01.09.06
Последн. ред.: 15.05.07
Число обращений: 196

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``