В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Володин: `Единая Россия` будет продвигать в Госдуму беспартийных и формировать `профессиональную команду страны` Назад
Вячеслав Володин: `Единая Россия` будет продвигать в Госдуму беспартийных и формировать `профессиональную команду страны`
Партия "Единая Россия" намерена включить беспартийных кандидатов в свои списки предвыборные списки. Положение о порядке выдвижения кандидатов, не являющихся членами партии, будет утверждено на совместном заседании Высшего совета и Генсовета партии, которое пройдет 22 мая, сообщил сегодня журналистам секретарь президиума Генсовета единороссов Вячеслав Володин.

По его словам, на заседании будет решен также вопрос о формировании региональных партийных списков путем внутрипартийного голосования - своего рода первичных выборов /праймериз/. Отбор кандидатов начнется уже в мае, а сами списки появятся к августу, сообщил Володин.

Повестка дня заседания руководящих органов партии будет весьма насыщенной. "Единая Россия", ставящая целью обеспечить преемственность нынешнего политического курса, по сути приступает к реализации своего плана, ключевым положением которого должна стать победа на предстоящих уже в декабре парламентских выборах.

С политическим докладом на совместном заседании Высшего и Генерального совета выступит лидер партии Борис Грызлов. Доклад называется "Реализация плана Путина партией "Единая Россия", - сообщил Володин. Кроме того, по его словам, единороссы планируют обсудить ход подготовки федерального бюджета на 2008-2010 годы.

Володин также сообщил, что в начале июня партия даст старт общенациональному проекту "Профессиональная команды страны". Его цель - формирование банка данных о наиболее профессиональных кадрах в сфере государственного и муниципального правления, промышленности, образования, науки, культуры, здравоохранения, агропромышленном комплексе и даже в СМИ.

Отбором кандидатов займутся экспертные советы, в состав которых единороссы намерены пригласить как представителей гражданского общества, так и представителей правительства и администрации президента. В октябре имена 7,5 тыс номинантов будут опубликованы в одном из еженедельных журналов. Володин подчеркнул, что, начиная этот проект, партия руководствуется общенациональными интересами. "По нашему убеждению, именно неэффективная, непрофессиональная элита развалила страну в 90-е годы, - сказал он. - Мы будем выбирать людей независимо от партийной принадлежности". Володин также полагает, что в эту "профессиональную команду" попадут и представители других партий. "По сути это альтруистский проект", - заключил он.

http://www.itar-tass.com

Док. 304166
Опублик.: 15.05.07
Число обращений: 568

  • Володин Вячеслав Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``