В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В свой день рождения губернатор Ставрополья намолотил 60 тонн зерна Назад
В свой день рождения губернатор Ставрополья намолотил 60 тонн зерна
13 июля губернатор Ставропольского края Александр Черногоров в 36-й раз подряд в день своего рождения принял участие в уборке зерновых культур за штурвалом комбайна, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона. Сегодня главе региона исполнилось 47 лет. С губернатором в кабине комбайна был и его сын Александр, который уже 6-й год участвует в неизменной традиции отца. Вместе с ним на поле, как и в прошлом году, вышел епископ Ставропольский и Владикавказский, владыка Феофан.

Карьера ставропольского губернатора начиналась с ученической производственной бригады, когда большую часть летних каникул 1971-1975 годов он штурвальным в совхозе "Красный Маныч" Туркменского района края участвовал в уборке урожая. Затем мастерство комбайнера совершенствовалось им во время учебы в Кубанском сельхозинституте. Тогда, будучи студентом, будущий губернатор 3 года проработал в звене у пятикратного чемпиона Кубани по уборке Николая Блохи. Спустя ровно четверть века после знакомства в 2004 году известный механизатор Кубани и губернатор Ставрополья вновь сели за штурвалы комбайнов и в очередной раз состязались на уборке зерновых в СПХ племколхозе "Россия" Новоалександровского района.

Свой 47 день рождения Александр Черногоров проводит за штурвалом комбайна в СПХ племколхозе "Россия" Новоалександровского района. Именно здесь в станице Григорополисской родилось движение ученических производственных бригад, полувековой юбилей которого отмечался в крае в 2004 году. В бригаде No4 за штурвалом комбайна "Дон-1500-М" с порядковым номером 13 глава региона принял участие в уборке урожая. Сегодня он намолотил 60 тонн зерна. В день рождения в 2002 году глава края намолотил 75 тонн, в 2003 - 37 и в 2004 году - 45 тонн зерна.
Во время работы на полях губернатора Ставропольского края по телефону поздравил с Днём рождения президент Российской Федерации Владимир Путин, который поинтересовался ходом уборки и попросил передать благодарность всем хлеборобам Ставрополья за высокие темпы уборки и богатый урожай. Также губернатора края поздравили с Днём рождения полномочный представитель президента РФ в ЮФО Дмитрий Козак, министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев, председатель Счетной палаты Сергей Степашин. Владыка Феофан передал Александру Черногорову письменное благословение от Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

www.regnum.ru

Док. 304091
Перв. публик.: 13.07.06
Последн. ред.: 15.05.07
Число обращений: 200

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``