В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ставрополье обсуждает с РЖД вопросы бесперебойной отгрузки зерна нового урожая Назад
Ставрополье обсуждает с РЖД вопросы бесперебойной отгрузки зерна нового урожая

Вопросы функционирования железнодорожного сообщения на территории Ставропольского края и повышения его устойчивости в период перевозок зерна урожая этого года обсуждены на встрече губернатора Александра Черногорова с начальником СКЖД-филиал ОАО "РЖД" Владимиром Воробьевым. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы Ставрополья.

Александр Черногоров обратился к Владимиру Воробьеву с рядом конкретных предложений, которые позволят осуществлять отгрузку потребителям зерна без задержек. Им также был поднят в беседе и вопрос совместного участия сторон в строительстве 2-х путепроводов в Георгиевском районе. Все предложения были одобрены главным железнодорожником Северо-Кавказского региона. Особое внимание в беседе было уделено тарифам на железнодорожном транспорте. Так сокращение пассажиропотока объективно ведет к снижению рентабельности перевозок, в том числе и электричками. Отсюда проблема компенсации тарифной разницы.
Логическим продолжением темы стали возникшие трения Кавминводского отделения СКЖД ОАО "РЖД" со "Ставропольэнергосбытом" за потребленную электроэнергию, в том числе связанную с реальностью учета потребленной электричками. Что касается вопросов, связанных с повышением безопасности железнодорожных перевозок и на вокзалах, то стороны высказались за оборудование их современными системами видеонаблюдения, в особенности электричек на участке Минеральные Воды - Кисловодск. На эти цели и в бюджете края на этот год предусмотрены средства.

Обсуждался также вопрос участия края в создании пригородной пассажирской компании в регионе, а СКЖД ОАО "РЖД" - в реконструкции плавательного бассейна в Краевой специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

www.regnum.ru

Док. 304009
Перв. публик.: 06.07.06
Последн. ред.: 15.05.07
Число обращений: 169

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``