В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Южнокорейские бизнесмены построят на Ставрополье завод полиэфирного волокна и ПЭТ-грануляторов Назад
Южнокорейские бизнесмены построят на Ставрополье завод полиэфирного волокна и ПЭТ-грануляторов

В Ставропольский край 29 июня прибыла делегация южнокорейских бизнесменов, в состав которой вошли президенты фирм "Айн текстиль" Пак Чон Гук и фирмы "Корус-21" Юн Е Чул. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья. Фирмы предлагают построить на территории Ставропольского края завод по выпуску полиэфирного волокна и нитей для текстильной промышленности, а также ПЭТ-грануляторов. Эти предложения стали темой беседы бизнесменов с губернатором Ставрополья Александром Черногоровым.

Собеседники подробно рассказали о бизнес-плане, суть которого состоит в строительстве в Кировском районе современного завода по выпуску 200 тонн в сутки ПЭТ-гранулятора и 100 тонн в сутки полиэфирных волокон на базе вновь созданного ООО "Апплекс". Данная продукция пользуется высоким спросом в регионе при розливе минеральной воды, напитков, применима при изготовлении косметики, в текстильной промышленности, бытовой химии и т.д.

Общая стоимость этого проекта составляет десятки млн. долларов США. С этой целью фирмами уже ведутся переговоры с рядом российских банков, такими как "Возрождение" и "Банк Москвы". Его реализация позволит сделать предприятие отраслеобразующим в регионе, что даст толчок развитию текстильной промышленности, созданию сотен новых рабочих мест, а также увеличению отчислений в бюджеты различных уровней. В последующем предполагается развертывание вспомогательных производств, в том числе и сырьевых. Край располагает для этого всеми необходимыми возможностями.

Губернатор Александр Черногоров обратил внимание бизнесменов на возможные организационно-правовые формы и предполагаемые сроки осуществления проекта. Его также интересовала проблема подготовки квалифицированных кадров для организуемого высокотехнологичного производства, которую предполагается решать параллельно со строительством завода. Он поручил главе администрации Кировского муниципального района Петру Кожину совместно с южнокорейскими бизнесменами осмотреть предлагаемые под строительство площадки и помочь определиться в окончательном выборе.

www.regnum.ru

Док. 303945
Перв. публик.: 29.06.06
Последн. ред.: 15.05.07
Число обращений: 209

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``