В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Новгородской области Михаил Прусак: `Послание Путина отличается тем, что дано много практических поручений правительству` Назад
Губернатор Новгородской области Михаил Прусак: `Послание Путина отличается тем, что дано много практических поручений правительству`
Губернатор Новгородской области Михаил Прусак принял участие в совместном заседании палат Федерального Собрания Российской Федерации, где было заслушано Послание президента Владимира Путина. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, Прусак отмечает, что это послание Путина отличается тем, что дано много практических поручений правительству. "Обращение было емким, прозвучало много фактов и цифр, характеризующих ситуацию в стране и перспективы развития".
Также Новгородский губернатор отмечает, что ему очень приятно, что уже не в первом своем послании президент уделяет внимание развитию гражданского общества в России. "Свободный человек - это творческий человек, который, пользуясь предоставленными свободами, сделает для своего государства гораздо больше", - подчеркивает Прусак.
Также Михаил Прусак отмечает, что в послании сказано о необходимости мощного вклада в человеческий капитал и при этом речь идет о том, что обсуждается всенародно, что важно для каждого гражданина России - реализации конкретных программ о переселении граждан из ветхого жилья, развитии и модернизации дорожной сети, улучшении пенсионного обеспечения.
Также президент сказал о необходимости разработки пятилетнего плана по развитию дорог.
"Просто замечательно, что Владимир Путин сказал о книгах - это, действительно, наше духовное богатство. Недавно на коллегии комитета культуры в нашей области мы говорили о том же: одно дело Интернет, другое - книги, только они способны сформировать человека духовного. Правильно, что принято решение о создании Президентской библиотеки, которая станет информационным и связующим звеном для всей библиотечной системы страны, а на базе областных библиотек будут созданы региональные центры Президентской библиотеки, которые должны быть оснащены самым современным оборудованием и компьютерной техникой", - подчеркнул губернатор.
По мнению Михаила Прусака, выступая перед Федеральным Собранием, президент еще раз показал себя консолидирующим звеном, объединяющим людей различных взглядов и представлений, в том числе политических, и это тот фактор, который может сделать Россию еще сильнее и могущественнее. "Владимир Путин также сделал очень правильное замечание, отметив, что партии должны заниматься не популизмом, а конкретными делами", - подчеркивает губернатор.
Кроме того, новгородскому губернатору понравилось то, что президент ответил на многие вопросы, волнующие россиян, в том числе по стабилизационному фонду, а самое главное - прямо призвал правительство разработать стратегию массового строительства жилья, программу расселения аварийного фонда, конкретные целевые программы по дорогам, пенсиям. "Президент считает необходимым на программу переселения граждан из аварийного жилья выделить не менее 100 млрд. рублей, это в 20 раз больше, чем в предыдущие годы. На ремонт жилищного фонда будет направлено не менее 150 млрд. рублей. По мнению Путина, за период с 2007 по 2009 годы увеличение среднего размера пенсии должно составить не менее 65 процентов. Президент предлагает сформировать "пенсионный капитал" граждан. Дополнительно на благоустройство городов будет выделено еще 100 млрд. рублей, и в целом должна быть утверждена программа развития дорожной сети до 2015 года.В целом выступление Владимира Путина произвело очень хорошее впечатление, оно было уверенным, емким, конструктивным, с четко обозначенными приоритетами и перспективой развития страны", - резюмирует Прусак.

26 апреля 2007
http://www.zaks.ru/a0/ru/archive/view.thtml?i=29317

Док. 303942
Перв. публик.: 26.04.07
Последн. ред.: 15.05.07
Число обращений: 539

  • Прусак Михаил Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``