В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2006 году сбор налогов в Ставропольском крае увеличен на 1 млрд. руб. Назад
В 2006 году сбор налогов в Ставропольском крае увеличен на 1 млрд. руб.
В 2001 году сбор налогов на территории Ставропольского края увеличен на 1 млрд. рублей. Об этом сообщил новый руководитель управления Федеральной налоговой службы Российской Федерации по Ставропольскому краю Сергей Хурсевич губернатору Александру Черногорову. Как передали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, увеличению сборов налогов способствовало восстановление во всех районах налоговых инспекций. Однако еще многое предстоит сделать по расширению налогооблагаемой базы и укреплению взаимодействия с муниципалитетами на местах.

Главный налоговик Ставрополья Сергей Хурсевич рассказал также о первых результатах проводимого вверенной службой в крае эксперимента: в 49 муниципалитетах восточных районов управлением были установлены компьютеры, позволяющие без выезда в райцентр и встречи с инспектором решить все вопросы.

Сергей Хурсевич обратился к губернатору с предложением, направленным на улучшение взаимодействия с муниципальными органами власти, большинство из которых не представило сведения о льготниках по налогообложению, не готовы работать с ежемесячно обновляемой базой данных по налогоплательщикам.
Александр Черногоров предложил проанализировать результаты проводимого эксперимента и затем распространить их на территорию всего края, а также причины того, почему целый ряд муниципалитетов не справились с плановыми заданиями по сбору налогов. Им также было обращено внимание Сергея Хурсевича на необходимость организации взаимодействия с так называемой финансовой разведкой.

www.regnum.ru

Док. 303937
Перв. публик.: 28.06.06
Последн. ред.: 15.05.07
Число обращений: 331

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``