В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ставропольский губернатор предлагает протянуть железнодорожную ветку в аэропорт Минвод Назад
Ставропольский губернатор предлагает протянуть железнодорожную ветку в аэропорт Минвод

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров предложил президенту ОАО "Российские железные дороги" Владимиру Якунину расширить спектр услуг в организации пассажирских перевозок на участке Минеральные Воды - Кисловодск с заходом электричек в Аэропорт. Такое предложение он высказал 14 июня на встрече с руководителем ОАО "РЖД" в ходе 10-го международного экономического форума в Санкт-Петербурге, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора. По мнению главы Ставрополья это благоприятно скажется на имидже курортного региона.

Губернатор выразил признательность руководителю ОАО "Российские железные дороги" за содействие в переводе участка Минеральные Воды - Кисловодск на переменный ток и замене на этом участке подвижного состава на современный.
Предложение на эту тему было ранее направлено правительством Ставропольского края для включения в Федеральную целевую программу "Юг России" на 2007-2012 годы. Другой, не менее значимой проблемой, на которой заострил внимание Губернатор, является завершение строительства спортивного комплекса баскетбольного клуба "Локомотив" в городе Минеральные Воды.

www.regnum.ru

Док. 303877
Перв. публик.: 14.06.06
Последн. ред.: 15.05.07
Число обращений: 169

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``