В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
12 февраля в Санкт-Петербурге состоялось совещание натему `Законодательное обеспечение развития портово-промышленного комплекса Финского залива`. Назад
12 февраля в Санкт-Петербурге состоялось совещание натему `Законодательное обеспечение развития портово-промышленного комплекса Финского залива`.
Председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму Е.А.Федоров прокомментировал вопросы, обсуждаемые на совещании:

"Развитие судостроения - это возвращение былой мощи России на внешнем рынке, это один из ярчайших примеров взаимосвязанности вопросов обеспечения национальной безопасности и экономического роста. Приходится признать, что в целом по стране специализация и оснащенность торговых портов сейчас не соответствуют сложившимся и перспективным объемам внешнеторговых и транзитных грузопотоков.
Принятие законов о морских портах, о портовых особых экономических зонах должно стать шагом, направленным на подъем в этой сфере. Процесс согласований по этим ключевым документам чрезмерно затянулся. Депутаты готовы преодолеть бюрократические формальности и устранить "должок в судостроении" путем внесения законопроектов собственными силами".

Пресс-служба


www.er-duma.ru/press/20801

Док. 303585
Перв. публик.: 12.02.07
Последн. ред.: 14.05.07
Число обращений: 421

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``