В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров:``Мне видится очень важным замечание Бориса Грызлова о том, что целый ряд инициатив `Единой России` сегодня стали прямыми поручениями Президента`. Назад
Евгений Федоров:``Мне видится очень важным замечание Бориса Грызлова о том, что целый ряд инициатив `Единой России` сегодня стали прямыми поручениями Президента`.
27 апреля прошло заседание "круглого стола" "О реализации приоритетных задач в сфере экономики, поставленных Президентом РФ в послании Федеральному Собранию РФ 2007 года". По итогам заседания Евгений Федоров заявил: "Мне видится очень важным замечание Бориса Грызлова о том, что целый ряд инициатив "Единой России" сегодня стали прямыми поручениями Президента. На заседании "круглого стола" было положено начало масштабной работы по коррекции законодательной деятельности, согласно тем приоритетным задачам, которые поставил Президент в своем Послании. Такие тезисы Послания, как использование средств Стабилизационного фонда и создание Фонда национального благосостояния, развитие инновационной экономики - в том числе фундаментальные научные исследования и развитие нанотехнологий, программа развития сельского хозяйства, жилищное обеспечение, развитие энергетической и транспортной инфраструктуры, использование природных ресурсов, повышение эффективности экономической политики - все это требует не только внесения изменений в Бюджетный кодекс РФ, но и серьезной переработки существующего законодательства.
Однако, в ряде случаев законопроекты, о необходимости которых сказал Президент, уже находятся в работе. В частности, законопроект о поддержке малого и среднего предпринимательства внесен на рассмотрение депутатами Государственной Думы. Проекты Федеральных законов "О морских портах Российской Федерации" и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части создания портовых особых экономических зон", также внесены на рассмотрение палаты. Теперь, в свете выступления Президента, нам необходимо существенно "усилить" их содержательную часть и принять их уже в ходе весенней сессии.
Мы должны в кратчайшие сроки выйти на комплексное законодательное обеспечение системной модернизации национальной экономики, о необходимости которой говорится уже не в первом Послании".


Пресс-служба


www.er-duma.ru/press/22530

Док. 303571
Перв. публик.: 24.04.07
Последн. ред.: 14.05.07
Число обращений: 429

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``