В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Руководство сборной России по боксу уделит особое внимание спортсменам Ставрополья Назад
Руководство сборной России по боксу уделит особое внимание спортсменам Ставрополья

Губернатор Ставропольского края Александр Черногоров встретился с руководством сборной команды России по боксу: её главным тренером, заслуженным мастером спорта, олимпийским чемпионом, чемпионом мира, Европы и России подполковником Александром Лебзяком; заслуженным мастером спорта, чемпионом мира, Европы и России капитаном Игорем Кшининым и начальником команды Михаилом Шевченко.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора края. Они обсудили вопросы развития в крае силовых видов спорта и повышения качества подготовки ведущих спортсменов Ставрополья.

Александр Лебзяк проинформировал губернатора о намерениях руководства сборной команды России по боксу уделить повышенное внимание спортсменам из края, среди которых, по его мнению, могут быть весьма перспективные. Спортсмены внесли предложения по развитию спортивной базы и совершенствованию подготовки спортсменов в крае.
Губернатор обещал оказать поддержку со стороны краевого правительства по внесенным предложениям. Он рассказал о перспективах развития силовых видов спорта в регионе. Он обратил их внимание на необходимость реконструкции существующей базы Олимпийского резерва в городе Кисловодске, другой спортивной инфраструктуры на Кавказских Минеральных Водах в интересах доподготовки здесь сборных команд России к участию в соревнованиях мирового и европейского уровня. Кроме того, край располагает большими потенциальными возможностями по подготовке спортсменов высокого класса из числа молодежи, о чем свидетельствуют последние подвижки по дзюдо и самбо. Во время беседы были обсуждены и вопросы, связанные с обеспечением спортсменов жильём.

www.regnum.ru

Док. 303554
Перв. публик.: 05.06.06
Последн. ред.: 14.05.07
Число обращений: 166

  • Черногоров Александр Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``