В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЦИК Краснодарского края положительно оценили прошедшие выборы поселенческого уровня Назад
ЦИК Краснодарского края положительно оценили прошедшие выборы поселенческого уровня
24 октября в избирательной комиссии Краснодарского края состоялась пресс-конференция, на которой присутствовал корреспондент "Кавказского узла". Председатель крайизбиркома Вера Галушко подвела итоги кампании. Она подчеркнула как отличительную особенность этих выборов то, что впервые жители Краснодарского края избирали исполнительную и представительную власть поселенческого уровня. "Люди не без интереса выбирали глав и депутатов,- отметила В.Галушко,- которые непосредственно будут оказывать им помощь в решении повседневных проблем. Выборы прошли достаточно успешно".

Средняя явка по Краснодарскому краю составила 38%, а в Белоглинском, Выселковском и Успенском районах она превысила 50%. Из 378 глав поселений 330 избрано уже в первом туре. В 47 поселениях состоится второй тур. В сельском поселении Пушкинское Гулькевичского района будут назначены повторные выборы, так как на пост главы баллотировалось всего два кандидата и ни один из них не преодолел барьер 50%.

Из 6 253 депутатов избрано 6 249. В четырех округах выборы не состоялись из-за высокого протестного голосования.

Существенно изменилась и партийная принадлежность вновь избранных депутатов и глав поселений Краснодарского края. Подавляющее большинство из тех, что выдвигались партиями - представители "Единой России" - из 830, а вот представители КПРФ выборы проиграли подчистую. На поселенческом уровне из шести с лишним тысяч выбранных депутатов КПРФ получила только один депутатский мандат, ЛДПР - 14, а "Родина"- 10.

kavkaz.memo.ru

Док. 303534
Перв. публик.: 25.10.05
Последн. ред.: 14.05.07
Число обращений: 272

  • Галушко Вера Федоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``